При чем год назад, эти же люди грызлись в темах на форуме, как говориться, общий враг объединяет…
Последние полгода (моего пребывания) на форуме адски тихо.
Мы даже только побунтовать успели по ящикам и всё тут.
А я ожидал очередной волны банов и выяснений за осеводство.
Оказывается, можно в конструктив!)
Да разве у нас есть враги? Собираемся отдохнуть, поиграть в любимую игру, узнать поподробнее интересную историческую эпоху, вражды и так хватает)
Общее дело объединяет ![]()
Раз всё, что разработчик может нам дать это ивенты типа “ну ты эт самое пофарми 20к (теперь 25к) очков недели три и получи за это говновоз с ПТ-ружжом”, то активные игроки сами берутся за дело и выдумывают себе интересные ивенты.
Да и срачи это же так, обычно не настолько серьёзная драма. Не скрою, не святой, есть люди в коммунити этой игры которых я прям презираю, но в этой реконструкции их нет, а хейтить просто за любовь катать советов или немцев это глупо)
а если допустим 1 оружие на сетап?
Приятно такое видеть!)
Разрабы даже зомби-ивент раз в год завозят. А уж про идею о новых ивентах и старых отрядах так вообще для них нонсенс.
Вот и мы тут… собрались.
Судя по всему, многих перебанили и стало тише)
@Krivoi_T64KH , а есть ли возможность менять характеристики оружия? Просто появилась идея, как можно исторично забалансить, так сказать игровыми условностями:
Вводные данные.
Общее:
- В ивенте бойцы будут без парка на живучесть (то есть 10 ХП)
- Урон всех Пулемётов увеличить до 15.3
Снаряжение по классам:
- Штурмовик: 1 пистолет, гранат ф1, тротил, медицина
- Пулеметчик: 1 пистолет, граната Ф1, тротил, медицина
- Боец: 3 гранаты ф1, медицина
- Инженер: взрывпакет, тротил, медицина
- Огнеметчик: взрывпакет, тротил, медицина
По фракциям.
- СССР
- Для свт-40 уменьшить урон до 9.0
- АВС-36 (15) перенести в слот образно “ШВ” и уменьшить урон до 9.0
- ППД-40 урон уменьшить, до 10м 4.5, до 100м урон в 4.0 и так далее
- Мосинки не трогать
Германия:
- Урон Мп-40 уменьшить, до 10м 5.5, до 100м 4.0 (У мп-40 выше останавливающие свойства, но быстро падает на расстоянии, у ППД-40 все наоборот).
- Кар-98 не трогать
Далее, создать такие сетапы:
Штурмовой отряд (у всех тротил+гранаты Ф1)
1 Штурмовик с ППД-40
2 штурмовика с АВС-36 (15)
2 инженера с свт-40
1 пулеметчик с ДП-27
(6 человек)
Пехотный отряд (типо “Элитные части”, Тротил+гранаты ф1):
1 штурмовик с ппд-40
1 пулеметчик с дп-27
1 инженер - свт-40
6 бойцов с свт-40
(9 человек)
Пехотный отряд (Приграничные, тротил+граната Ф1)
8 бойцов с мосинами
1 инженер с мосинкой
(9 человек)
Инженерный отряд:
6 инженеров с мосинками
Немцы:
Штурмовой отряд:
4 Штурмовика с мп-40
1 огнеметчик (кар-98+Фламенверфер-41)
1 пулеметчик (мг-34)
1 инженера с Кар-98 (тротил+взрывпакет)
(7 человек)
Пехотный отряд (строевой)
1 штурмовка с Мп-40
1 пулеметчик с мг-34
1 инженер с Кар-98к
9 бойцов с кар-98к
(11 человек)
Инженерный отряд:
6 инженеров с кар-98
Исправлено*
урон не знаю
Скорострел и время перезарядки точно могу(даже делал надо старые коды глянуть)
Ок, почему нет, немного разнообразия не повредит.
Хотя я бы подумал о ещё большем ограничении автоматики, наши катки 20 июня были, будто бы немного перенасыщены ей как для боёв лета 1941 года. Всё таки мы забываем, что базовая база мульонов пехоты это Мосинка и Кар и ПП с пулемётами как приятный бонус сверху, особенно на начало войны
Если урон можно ещё будет менять в подобных модах, то можно будет балансить так, чтобы можно было собирать исторические сетапы почти 1 в 1!
а разве АВТ 40 было в 41 году?
Я думал это 42 года оружие
Да.
Попробовали в том году пару-тройку раз “бои на равных”, не доработали, идею бросили. Вот как дети малые, ей бже, те тоже после неудач и заминок всё кидают.
Кого то перебанили, кто-то уполз с форума в собственные тележечки и дискордики, вариться там в своём пафосе и ЧСВ, так и стал форум немного поспокойнее)
Да, тут ошибся… В 40ых только придумали, а массово ток в 1942 начали выпускать, сори за ошибку
Изменил на АВС-36*
была авска
если мне не изменяет память я знаю человека который так делал
Пончо были, чехлы для касок были, штуки с рукавами и длинной до пола были, маскхалатов как в игре не было.
Хммм…
Ранний ППШ-41 с темпом стрельбы 700-900 выстрелов в минуту и MG-34 с темпом стрельбы 900 выстрелов в минуту
.
Если не трудно - расскажешь, что это такое? Интересно стало!)
А что ты ожидал от трёх индусов и 5 манагеров?
“На счастье!” только и сказать.