Исторический бой Enlisted: лето 1941 - 27 июня

есть в редакторе ppsh_41_early_gun
Интересно там другой скорострел или нет

поправка
ещё и тип стрельбы
Т.е. могу из мосинки автоматичекое оружие сделать
так же кво патрон

Можно в принципе ей характеристики подправить.
Тут два выбора.
1 Балансный - уменьшить урон АВС-36 и Свт-40 до 13.2
2 Реалистичный- Сделать для АВС-36 и Свт-40 крайне сильную отдачу (чтобы после каждого выстрела винтовку сильно подкидывало, из-за чего приходилось бы заново находится, а не как в игре, просто закликивать)

1 лайк

хм
Проще урон
Т.к. я хз как менять отдачу и я не знаю тех кто так делал

1 лайк

Если урон поменять до условных 13.2, то получим балансное решение.
Игрок с свт-40 должен будет сделать 2 попадания,но при этом у него есть право на ошибку, а игрок с Кар-98 может сделать ваншот, но уже не имеет право на ошибку

1 лайк

13.2 всё равно ваншот если кастом отряды
т.к. если не прописать всем перк то 10 хп

А ты их разве прям совсем не застал?
Вот оно

Когда бои проходят в отдельном режиме с предустановленными сетапами. Были события про Италию и Британию, про операцию Маркет-Гарден, про советско-японский фронт (на картах ТО лул) и ещё несколько лет назад тоже.
Самая идея топ, но реализация и сетапы… Когда полугусь = Юнивёрсал Кэрриер, а Каркано = СМЛЕ это не вкусно и грустно. А уж расположение солдат в отрядах это ор, какой особенный размещает своих ботов в стиле “штурмовик-инженер-бронебой-штурмовик-стрелок-стрелок-штурмовик” я не знаю

1 лайк

а и название
Я делал avt_40_gun{
_override:b=yes
gun__locName:t=“avt_40_gun”
item__name:t=“Selbstladegewehr 259(r)”
gun__maxAmmo:i=20
}
т.е. трофейную АВТ

Для первого раза не вижу особо смысла делать сложные сетапы, выдавать АВС-36, СВТ-40 и ППШ-41. Всё же больше на девяток с Мосинками надо ориентироваться. А то для немецкой стороны совсем будет печально. Хотя вот возможно MG-34 с реальным темпом стрельбы было бы интересно увидеть.

2 лайка

Я в те дни… мало играл. Касательно октября 25-го - кошак мой помер. Без иронии и ёрничества были худшие дни моей жизни за Х-лет…
А более ранних не застал, таких ивентов…

И в итоге всё кинули…

2 лайка

Хм, тогда давайте возьмём за аксиому, что в ивенте 10 за будут равны 13.5 с первом в обычной игре.
Урон ППД-40 можно уменьшить до 4.5 единиц
Урон мп-40 до 5.5 единиц
Урон болтовок (если лень не трогать), если для баланса , то до ~20
Свт-40 до 9 урона

Не пугайтесь цифр, в принципе получим тоже самое, что в рандоме, тот же ТТК.

А ещё , программа максимум, если можно.
Сделать так, чтобы урон у ППД был меньше в близи, но падал медленнее, а у Мп-40, урон был выше, но падал бы быстрее, и где-то на 50м, чтобы урон у них становился одинаковый, а на 50+ метрах, уже ППД-40 имел более высокий урон, чем у МП-40

1 лайк


Советские пограничники в дозоре на берегу Дуная. Фотография интересна тем, что она была сделана для газеты на одной из застав на западной границе СССР 20 июня 1941 года, то есть за два дня до войны.

1 лайк

а смысел?

Можно же ещё Мг-34 и ДП урон увеличить, до уровня “почти болтовки”…

Просто для “баланса”, хотя это не имеет смысл, можно в принципе болтовки не трогать

1 лайк

Такое возможно, но нужно ли плодить новые файлы пуль (projectile) для стрелковки?

вопрос тогда такой
насколько это сложно?
и сколько строк кода там

Пример из старого датамайна, файл 7.62x54, скорее всего используется в мосинках.
mass:r=0.0096
cartridgeMass:r=0.0218
caliber:r=0.0076
speed:r=815.0
maxDistance:r=2000.0
bulletType:t="ball"
hitPowerMult:r=15.0
effectiveDistance:r=350.0
relativeVelHitShift:p2=300.0, 1000.0
relativeVelArmorShift:p2=200.0, 1000.0

hitpower{
  HitPower10m:p2=1.0, 10.0
  HitPower100m:p2=0.82, 100.0
  HitPower200m:p2=0.67, 200.0
  HitPower300m:p2=0.55, 300.0
  HitPower400m:p2=0.45, 400.0
  HitPower500m:p2=0.37, 500.0
  HitPower1000m:p2=0.12, 1000.0
  HitPower1500m:p2=0.06, 1500.0
}

armorpower{
  ArmorPower0m:p2=1.0, 10.0
  ArmorPower1500m:p2=0.1, 1500.0
}

visual{
  range_percent_of_ammo:p2=100.0, 0.0
  traceFreq:i=1
  tracer:t="7mmYellow"
  trail:t="smallTrail"
}

tracer{
  ignitionTime:r=0.002
  smokeColor:c=255, 230, 179, 204
  smokeTime:r=0.01
  smokeRadius:r=0.01
  headColor:c=255, 170, 85, 255
  luminosity:r=10.0
  burnTime:r=1.8
}

Много параметров, за которые я не очень хорошо понимаю.

Но исторично балансить через файл урон 20+ пушек… надо ли это, учитывая серверную нестабильность?

То, есть можно настроить для каждого оружия в игре, свое значение падения урона?

ну пока что выглядит не слишком сложно
понимать что за что отвечает
Допустим есть понял
только куда это писать