Исторический бой Enlisted: лето 1941 - 27 июня

Исторический бой Enlisted: лето 1941

27 июня в 19:00 открываем кастомную комнату (Мой ник) и собираемся на исторический бой по начальному периоду Великой Отечественной войны. Пароль - 1941

Формат — оружие и техника лета 1941 года: без поздней “вундервафли”, без Берлина, без фаустов и штурмгеверов. Винтовки, ранние пистолеты-пулемёты, ручные пулемёты, первые танковые столкновения и та самая тяжёлая атмосфера начала войны — а для нас первых команий.

Ориентир — историчность, узнаваемость эпохи и честный бой в рамках Enlisted.

Предварительно бой будет на стриме уважаемого Друга Elitefighter (Подписывайтесь!). Очень ждём маэстро WalterWhite (Ставьте лайк!) и всех друзей — заходите, зовите своих, будет по-настоящему атмосферно.

Дата: 27 июня
Время: 19:00
Комната: Декард
Тема: лето 1941 года, оружие начального периода войны

Директор события - @aleksandersu18
Мастер схронов, создатель мода - @Krivoi_T64KH
Инструктор СМЕРШ, заброшенный в немецкий тыл - @c4qph2
Гросс-исторический консультант - @_DELAVR
Оператор - @Декард
Стажер-монтажер - @rkka1918

Посмотреть, как это происходит можно здесь! (Скоро залью на ВК Видео, если хочется)

Присоединяйтесь, соратники!

Готовим предустановленный сэтап, но на всякий случай лучше собрать у себя:

8 лайков
Отряд / роль СССР — уместно Германия — уместно Не брать
Пехота основная Мосин 91/30, Мосин “Драгун”, Мосин 1938 Kar98k, Gewehr 33/40, Vz.24, Gewehr 98 / Pre-war Kar98k VG.2, MAS-36, поздние/экзотические “фановые” винтовки
Штурмовики ППД-34 -да на отряд, ППД-40/ППШ-41 — один на СЭТАП MP 38, MP 40, MP 28, MP 34(ö) один на ОТРЯД PPS-42/43, ППШ-обрез, MP 3008, FNAB-43, поздние Beretta
Пулемётчики ДП-27 MG 34, MG 30 как редкость MG 42, поздние универсальные “имбы”
Снайперы Снайперская Мосина 91/30 Sniper Kar98k / Pre-war Kar98k Автоматика и поздние оптики не нужны
ПТО Лучше минимум; ПТРД PzB-38, PzB-39 Базуки, панцершреки, фаусты, GrB-39 убрать
Инженеры Мосинки, строения, мины по ситуации Kar98k, MP у 1 бойца максимум Не превращать в пулемётный/автоматный спам
Танки СССР/Германии БА-11,Т-26, БТ-7, Т-28; Т-34 — 1 максимум как редкость Pz.II C, Pz.III B/E/J, Pz.IV E/F1, Pz.38(t), StuG III A Marder, Puma/Sd.Kfz.234, Pz.III NТ-60/Т-70 — лучше не для лета 1941, БТ-7 АРТ исключить
Авиация СССР/Германии И-153, И-16, МиГ-3, Як-1, ЛаГГ-3, СБ-2М, Су-2, Ил-2 1941 Bf 109 E/F, Ju 87 B/R, Bf 110 C, Fw 189, Hs 123 Hurricane, P-40, Як-7Б — не для самого начала, Fw 190, Ju 87 D-5, Hs 129 — позднее/не сюда

Без кирас

3 лайка

Это по каким?

изображение

6 лайков

И опять без меня) надеюсь в июле попаду к вам

Большим и страшным

Это инструктор СМЕРШа, заброшенный в немецкий тыл

1 лайк

Раскулачивание за три сотни советских рублей :new_moon_with_face:

1 лайк

Кстати, а примерное место/время событий прикидывали?)

“Вы двое явно хотите пройти лейтенантские курсы у настоящего командира, так что вставайте на очередь и принимайте знания до последней капли, пока моя аудитория не опустеет!”

2 лайка

Т-28Э можно?

1 лайк

Как парни скажут

1 лайк

Десант с ППД-34 и потом вообще без автоматики можно?

А Шолохов? и Wz.35 соответственно? Нельзя?

Давай в этот раз птрд, надо посмотреть что из них птрд птрш было раньше принято

2 лайка

ПТРШ в июле. Хз считать ли изготовления малой партии в Туле в 1930.

А ПТРД малая партия для испытаний август 41 массовое производство сентябрь.

3 лайка

ПТРД в августе 1941 на испытаниях было
Шолохов в июле 1941 начали производить

Так что если брать июнь - ничего не было, в июле в зависимости от даты и места шолохов

Вообще ПТРС и ПТРД были приняты на вооружение в августе 1941, но птрд начали производить массого 22 сентября, а птрс только в ноябре 1941

Значит не берем если не было, в общем решим до конца дня тогда, было ли в июле все же или совсем нет

1 лайк

Что за карта?

Видоизменеёный Вальд(Вальд но немного внешке переделан )

То есть внешка будет Берлинская задействована? Чтобы мне подредактировать.

И ещё вопрос, на диверсанте и MP35/I можно?

1 лайк