Исторический бой Enlisted: лето 1941 - 27 июня

Одна из первых винтовок со штыком в игре, и очень приятная в плане импакта. Чисто для этого отряд и возьму

Большинство т-28 на фотографиях Лета 1941 года представлены с пушкой кт-28, модификации которой у нас нет.
Ещё, как я читал, в начале войны, была огромная нехватка ББ снарядов для 76мм пушек, поэтому вместо ББ использовали шрапнельные (как у Т-28)

Кстати, ещё надо бы уточнить, чтобы не перепутали Pz-3 J и Pz-3 J1. Так как Pz-3 j1 модификация декабря 1941

Я думаю там и бельгийские/польские Браунинги могли засветиться. Но я бы больше стандартного вооружения Вермахта придерживался.

1 лайк

Ну, у меня нет бельгийских Браунингов – так бы я раздал в отряд пехоты вместо МГ.

А 137-ю я вооружу, наверное, МГ, К98К и одним, двумя МАСами.

1 лайк


Можно ли использовать КАР-98 GGP/40 при условии использования формы Fallshrimjager?
Массово на момент начала 1941 ей были вооружены лишь парашютисты

В свободной кастомизации данной формы нет, только у очень малого количества отрядов (то есть 9 с GGP/40 собрать по правилам уже нельзя)

Листком нашел способ вернуться в Енлистед форум. @Listkom

Про сетап
Моё предложение
СССР
Отряд 9-11 солдат 1 свт 1 ппд-40/ППШ 1 ДП-27 другие с мосинкой(1 инжер с мосинкой)
Отряд пулемётчики 3 ДП-27 1 радист 1 инженер с мосинкой
Отряд пт мосинки но куча взрывчатки
Отряд погранцов с мосинками состав 7 человек 1 инженер 1 радист (внешка погранцов)
Т28/28Э
Су-2/ИЛ-2
Истребитель
За 1000-1500 очков т-34(40/41)
Германия
Отряд 9-11 солдат 2 МП-40 1 МГ-34 остальные с кар98к (1 инженер )
Отряд пулемётчики 3 МГ 1 радист и 1 инженер с мосинками
Отряд пт каряки и куча М24/тротила
Отряд сс (типа) как у советов погран ток с каряками и своей внешней
ПЗ-38
Фламинго 1000-1500 очков
Пз-4Ф1 500 очков
Пз-3Йот(или он йод)
Штуг-3а 500 очков
Ю-87
Бф-109

Могу тебя показать карту сегодн

Фотография и о службе и жизни пограничников Хостинской кавгруппы Новороссийской мангруппы. 1932 год. Из альбома бывшего пограничника ныне генерал-майора в отставке Салтыкова Николая Дмитриевича: Командир взвода Зверев (слева) осматривает пистолет-пулемет.

Источник.

1 лайк

Томсон

Я бы сделал так:
Т-26 и БТ-7, Т-28 без требований к очкам.
~500 очков - т-28э
~1200 т-34 (1940)
~1500 т-34 (1941)

Pz-2, Пз-38, Pz-3 j, Pz-4 E (если есть такая возможность , сделать без кумулятивов, как прямой аналог т-28)- без требований к очкам
Stug 3a - 300 очков (БК 14 ББ, 14 Фугасов , 13 кумулятивов)
Pz-4 F1 - 500 очков (26 ББ, 26 Фугасов, 26 кумулятивов)

Броня у Pz-4 f1 и Т-28э одинаковая.
У т-28э в основе 30мм основная броня+ 20 экраны (приведёнку не учитывал, с ней послать +10-15% можно добавить в теории).
Pz-4 F1 корпус и башня- 50мм

1 лайк

Кстати, а есть ли возможность, делать отряды пехоты за очки?

Просто например можно сделать:
Отряд с 4 ППШ
1 ДП
1 СВТ (инженер)
Будет стоить 500 очков

Аналог у немцев:
5 огнеметчика с Огнеметом-41 с мп-40+1 инженер с мп-40, так же 500 очков.
Или 4 Кирая+1 MG+1 Zh-29.
Более истеричный будет 1 вариант, второй более балансный

1 лайк

Странная максимально причина бана у него…

Его окончательно выбесила отмена ЗЗ и зз магазина. Но тогда по делу было. У многих жопа сгорела.

Да, это возможно. Такая механика использовалась в ивенте Titan Rise.

"spawnCostPerSpawnPersonalScore":[0], по моему, это отвечает за ценник в файле отрядов.

1 лайк

Мне нравится идея 2 МП40 на один ППД40/ ППД34/38. Потому что никаких ППД34 на самом деле не было в войсках на границе.

1 лайк

Насколько знаю десант им больше пользовался из-за его малых габаритов. Особенно с коробчатым магазином.

2 лайка

это петлицы называются.

СМЕРШ в 41 году?