Может Снеговичка привлечь? Надо кого-нибудь, кто прям шарит за все эти заклёпочные приколы.

В теории - мог кто и носить такое. Но камуфляж еще рейхсверовский…
Значит, лучше ограничиться 1 отрядом с таким камуфляжем, как раз Штурмовики в Берлине одеты в такой камуфляж по умолчанию
В Берлине они в такое одевались от бедности… вернее, от полной нищеты и безальтернативности.
Там уже, впрочем, не следили за формой - лишь бы опознавательные знаки были.
А вот по лету 1941 года - действительно, один отряд будет уместен.
Если я не ошибаюсь, этот камуфляж использовали либо некоторые австрийские части (взамен своего), либо свежесобранные немецкие (временно).
Замечательно!
Значит есть возможность, остальных одеть в комический “Фельдграу”
Может тогда Диверсанту лучше дать 1 ППШ-41 (71)?
Как раз можно один на сетап
А СВТ можно на одного солдата в отряд?
Осуждаю)) На самом деле респы у нас это точки связи которые немецкие диверсанты активно нарушали на первом этапе, поэтому строй по возможности
Если из команды осевиков никто не будет против - я за. У офицеров была СВТ, но тут надо спрашивать у тех кто на той стороне
На один МП-40 одну СВТ.
Я бы сделал так:
- Вместо пулемётчика с ДП-27 взять бойца с
СВТ-38 (например, вместо пулемётчика в отряде бойцов и штурмовиков дать БОЙЦУ , который заменяет Пулемётчика СВТ-38). - В отрядах специалистов, можно использовать 1 СВТ-38 (командир отделения).
Дополнение:
В отрядах специалистов у немцев, можно использовать 1 МП-40 (командир отделения)
Хм
По хисту помню у СССР отделение 11 человек
По штату 1 ДП 2 ППД остальные с свт но скорее свт было только у командира
Немцы вроде 12 человек состав не помню надо ролик на 1 канале глянуть
Многовато будет. Думаю, можно сделать допущение и сократить до семи.
Я помню читал, что части у границы почти полностью были вооружены СВТ и АВТ/АВС, но были утеряны в первые месяцы войны.
Поэтому, тут игровая условность уже, что СВТ-38 чисто оружие командира
В BigAction моде игра вполне тянет 20 на 20 с отрядами в 10~ человек. Или карта у вас маловата?
Договорились вроде 15 на 15. Но это к Матвею. Я про состав сквада сейчас.
Карта Вальд размер ориг игра
Немного не понял логику. На один Мп-40, одну СВТ-38, типо такие сетапы:
4 мп-40
2 - кар-98
1 мг-34
Против
1 ППШ-41
3 ППД-34
1 ДП
2 СВТ?
Ну типа. Если допустить, что СВТ примерно равна по силе МП, то вопрос с количеством СВТ на команду советов решается сам собой.
Я это к вопросу о том, сколько СВТ брать можно.



