Для всех уже очевидно, что интерес к игре вместе с онлайном все падает и падает.
Если сравнить игру с другими pvp f2p играми, то легко заметить, что с Enlisted не так.
На форуме была уже целая куча предложений по решению этих проблем, ко многим из которых разработчики даже прислушались, но это всё полумеры, которые практически не улучшают общий вид игры.
Первый заметный минус игры - это сборная солянка из классов\отрядов, которые вываливают на игрока сразу же и заставляют сразу за все играть.
Игрок в матч обязан брать с собой и технику и несколько отрядов пехоты и играть каждым (двумя, как минимум). Прокачка искусственно удлиняется и замусоривается ненужными игроку отрядами и техникой, которые ему могут быть вообще не интересны, но будут висеть и мозолить глаза.
Лучше сделать систему классов и их прокачку по типу картофельных танков или кораблей, где игрок с самого начала сам выбирает, на чем он сфокусируется и какой класс какой нации он будет качать.
Пусть игрок берет в матч только один класс, который ему интересен и сидит на нем весь этот матч.
Сейчас и так полно любителей минометов, снайперов, пулеметов, танков и самолетов, которые в основном играют только на них, беря другие отряды, пока любимый класс “перезаряжается” после смерти. Так зачем всё усложнять?
Следует за первым минусом - слишком много классов и подклассов смешались в одном матче, из-за чего нормально следить за каждым и править баланс тоже очень трудно.
Нужно жестко зафиксировать количество классов и игроков в командах.
Т.е, например, на одну команду будет только 2 самолета, 3 танка, и 6, например, отрядов пехоты, которую поделить на стрелковую пехоту, штурмовую пехоту и отряды со спец. вооружением + каждый класс будет состоять только из бойцов с одним видом снаряжения и вооружения.
Т.е все стрелки в отряде будут с винтовками\самозарядками, все штурмовики с самозарядками\пп, все пулеметчики с пулеметами и т.п, чтобы подчеркнуть специализацию каждого отряда и не так волноваться из-за отдельных смертей своих тупых ботов, где можно потерять важного бойца, который зачем-то вылез из окна.
Следующее за вторым - нужно уменьшить общее число классов, но добавить ветки прокачки для каждого, убрав из классов всё лишнее - например, пехота будет прокачиваться из обычной стрелковой в 3 ветки, по выбору - в 1-ой ветке - в “усиленных” стрелков, всё более мощных на средней\дальней дистанции, во 2-ой ветке - в штурмовиков\огнеметчиков для ближнего боя и захвата точек, в 3-ей ветке ещё выбор из прокачки спец. отрядов вроде отряда снайперов, минометчиков, пулеметчиков или истребителей танков.
Всё более мощное оружие для каждого отряда-класса будет доступно для покупки при прокачке уровня этого отряда, без случайных выпадений из кейсов и т.п. . Для покупки и прокачки всего этого как раз пригодится донатная валюта, + появится стимул докачать один из классов до конца, а не просто качаться до последнего уровня кампании, собирая по пути гору хлама
Отряды радистов, инженеров и бомбардировщики убрать вообще, т.к их вполне заменят обычные истребители\штурмовики и минометчики, но при этом будут меньше кошмарить остальные классы. А инженеров заменит грамотное раскидывание по карте и увеличение количества ящиков с патронами\аптечками и точек пво. (Куча противотанковых ежей с колючкой в бункере против захвата пехотой - очевидно выглядит глупо и бредово, не говоря уже про рождение солдат прямо под носом у противника)
Сделать одну отдельную валюту для Союзников и одну для Стран Оси, что позволит хотя бы несколько начальных отрядов прокачать на новых кампаний тем, кто уже достаточно накопил, играя в старые кампании за эту сторону.
Дополнительно:
6. Убрать уже этот нож, без которого, почему-то, не пускает в бой. А вместо него добавить покупку штыков на большую часть оружия. Да и удар прикладом вполне его заменяет.
Повысить скорость реакции ботов игрока, потому что сейчас это просто дополнительные жизни и мальчики для битья, которые не могут защитить ни себя, ни игрока.
В итоге, благодаря этим изменениям исчезнет много глупых моментов и сегодняшняя смесь всего в матче и в прокачке + любому, впервые зашедшему в игру, будет очень легко освоиться и с первого взгляда будет понятно, что он будет качать первым делом, на чем будет играть и на чем его классу надо сфокусироваться в матче.
Это связано с балансом , что бы человек каждый раз не мог бы брать штурмовиков или танк.
Представь без кд будет идти 10 отрядов штурмоиков или 2 Т 28 без кд.
3 танка? Удачи уничтожать 3 Т 28 который будут без кд спавнится)
Я вижу ты в игру не играешь вообще? Ты же вкурсе , что почти все игры держатся на респавнах.
Так же представь человека который качал радистов 2 ( это сколько там? 100-300к опыта?).
Он только докачал и удаляют радистов.
Нет бы что то предложить, нужно
Не совсем понял , “прокачать на новых кампаний тем кто уже достаточно накопил?”
А чем тебя сейчас карточки не устраивают?
То есть ты играл за Союзников в Москву и должен будешь с нуля собирать валюту за Ось?
Думаешь людям будет интересно?
Видимо ты не видел ноющих снайперов?
Сейчас боты могут за 200 метров убить если ты в них выстрелил).
Ничего не затронул про прокачку.
Про недостаток игроков в Берлине за Ось.
Ничего про огнеметчиков.
Про аэродром.
Можно, а сколько играло есть статистика? Ну и подпивасики, порой, даже более ценные клиенты игры (ибо они то как раз любят комфорт, а за него нужно платить)
Выкладывали новость кто сколько сделал миссий, прикидывай сколько времени нужно потратить за 2 недели фронтового лета в игре чтобы получить определенную ачивку и вот тебе количество активный игроков/не очень/мимо проходящих
Речь шла не о том, а о громком заявлении, что играло значительно больше, а вот сейчас все меньше и меньше и меньше. Откуда инфо и с чем сравнивали, вот я про что. Такой безапелляционный посыл должен подкрепляться цифрами.
Вы в корне не правы. Так как в Берлине ситуация полностью противоположная. Мало людей на Восточноевропейском сервере играют за немцев и часто там более половины команды - боты.
Само собой ,что в Берлине почти все операции - это атака/штурм советский войск. Напомните нам, кто штурмовал Рейхстаг, мост Мельке, Краль-Оперу, Вокзал …Вермахт или РККА?
Белены обожрался ?
Игры за Ось в Берлине - это игра 4-5 игроков и 5 ботов против 10 игроков, где тебе надо рвать жопу чтобы играть за двоих заместо бота, иначе луз
Идем на американские сервера.
Получаем равные по размеру команды.
Смотрим на результат.
Понимаем, что из игры в игру улиточка кидает немцам ап за апом. Самое большое комьюнити, жи есть. А остальные потерпят))0.
Противоположная? Вчера из 10 игр - 1 победа. Похоже мы в разные игры играем.
И причём тут кто кого штурмовал? Типа “истаричнасть”? Это хотите сказать? Так я вкурсе, представляете?
Вопрос больше к тому, как именно расположены точки на карте, например большая часть точек либо в здании, либо посреди улицы и при попытках их штурмить немцы просто садятся в окошках и палят из пулемётов по бегающий по “полю” советам. Круто чё. Одни штурмят попру рвут, другие пальцем в носу колупаясь “гыгыгага” фраги делают
Если Вы в курсе кто и где штурмовал, то почему удивляетесь, что в Берлине атакующими являются РККА постоянно?
Проблема только с 3 точкой Министерского сада, больше особо ярких точек у советов нет. У немцев - 1-я точка на Лейтерском вокзале так же превращается в ад для них.
Кто Вам сказал, что за немцев вечно играют боты? Вот именно, что когда заходят топ немцы близким к топ составу - советы выносятся часто. Вчера 3 проигрыша была при полном нашем перевесе и два - в деффе. Люди не понимают, что нужно делать, а глупо набивают фраги. Кто виноват команде, если она имеет в 1,5-2 раза больше фрагов, но нет очков инженерки, захватов или убийств на точке?