Снайпера и винтовки

Считаю, необходимым дать возможность снайперам брать все типы винтовок (со скользящим затвором и ПА), а не только те, что имеют оптические прицелы (снайперские). Что если я люблю или предпочитаю открытый прицел? Не говоря уже о том, что может быть я хочу экономить, но карабин не для меня.

Может вместо этого настроить дальность прицела : дальняя средняя ближняя отсутствует прицел?

Я о том что у снайпера либо дефолтный карабин либо именно снайперская мосинка. в принципе что мешает ему взять любую другую модификацию мосинки или СВТ?

да но тогда снайпер же превратится в стрелка _/" "_