Здравствуйте. Хотел сначала поговорить насчёт баланса оружия омериканцев.
М-1carbine имеет слишком высокую отдачу и низкий урон. У м 2 примерно те же проблемы. При этом у немцев аналогом м 2 является фгэшка (FG42), у которой и отдача гораздо ниже, и урон почти в 2 раза выше. Предлагаю снизить отдачу карабинам (м1 и М2) до 10 по горизонту и 35 по вертикали. Это бы сделало их гораздо более комфортным оружием и сбалансировано эти образцы с немецкими аналогами (FNAB,FG). Также надо поднять немного урон до 8 и сделать так, чтобы раненого противника можно было добить с 1 выстрела, а не с трёх. А иначе на одного человека уходит 5-6 патронов, половина из которых идёт на добивание. Из-за этого теряется преимущество в 15 зарядном магазине.
М3 - это просто мусор. Медленная скорость пули, некомфортно отдача, низкая скорострельность - всё это делает м 3 худьшим ПП в игре. Предлагаю заменить м3 на м3а1, а на 9 уровень поставить либо м 50 рейзинг, либо стен (тогда вместо стена можно поставить уже Томпсон). А иначе омериконское оружие не идёт не в какое сравнение с немецкими мп40, FNAB и Beretta. Также предлагаю сделать отдачу м3 более вертикальной (то есть надо поднять вертикальную отдачу и снизить горизонтальную). Это должно облегчить стрельбу из этого не самого приятного ПП.
Насчёт аркадного режима. Предлагаю сделать бодрый режим, без всяких неудобных механик, о которых я рассказывал вот здесь Смысл играть пропал. ОБТ сделал игру только хуже.
Режим по гейплею должен будет похож на первоапрельский эвент. Он должен быть таким же динамичным и весёлым.
Особенности:
- Отсутствие у техники инерции прицела
- Вид для техники от 3 лица
- Перекрестье прицела
- Убрать туман и обязательное глобальное освещение, чтобы не было крыс и проблем с видимостью
- Изменённый ТТК (подробнее здесь Проблемы с ТТК и балансом - #81 by 10154503)
- Убрать влияние дыхания бойца на “мотание” прицела при прицеливании (масляное масло).
- Убрать эффект тряски камеры от взрывов (дать возможность полностью отключить его в настройках) и эффект контузии.
Всё
Зачем нужен аркадный режим? Он нужен для массовой аудитории. Этот режим должен больше быть похож на БФ и колду. Думаю он может привлечь большую аудиторию, при условии, что некоторые аспекты игры будут доведены до ума (физика солдат, прокачка, баланс, хит-боксы объектов).
P.S. Хочется ещё раз подчеркнуть, что очень важно сделать для каждого образца оружия свою собственную анимацию стрельбы (отдачи), а иначе она (стрельба) быстро надоедает, и всё оружие начинает казаться одинаковым.