Конкретно:
Если дана команда “занять точку” - добавить обсчет препятствий между собой и врагом, и добавить правило, чтобы боты включали режим укрытия, когда занимали точку. Сейчас боты могут стоять по другую сторону стены (5 ботов в доме, 1 на улице перед домом). Это бред и смотрится дико. Они также будут стоять столбиками под любым обстрелом, не пытаясь прятаться.
Нужно к расчету ИИ добавить анализ ботом укрытий рядом. Если бот понимает, что он рядом со стеной/бочкой/любым статичным объектом - то он ПРЯЧЕТСЯ, занимая позицию так, что между ним и врагом ЕСТЬ статичный объект.
Также, очень нужно добавить команду “бег”. В режиме “Бег” боты не пытаются перестреливаться. Ситуация: ты перебегаешь ближе к противником, за тобой бегут твои утята. Видят врага, и начинают с ним перестреливаться на открытом месте. Умирают все разом. Это БРЕД. Нужно отключать алгоритм перестрелки, если игрок отряда дал команду “бежать”.
Также, желательна команда “Атака”. В этом случае идет алгоритм направления на врага, отключается режим “укрытие”, идет дробная перебежка (1 бежит - 1 стреляет, последний оставшийся только стреляет).