Предложения по радиостанции

Не нашел на форуме, может просто потому что плохо искал.
Передвижная рация-точка респа - отличное подспорье для прежде всего атакующей стороны, но имеет груду проблем:

  • При респауне есть неуязвимость, которую можно абузить, поставив точку недалеко от флага и сразу ведя бой под защитой этой ауры. Предлагаю ограничить её 3-5-10 секундами.
  • Если выбрал точку, но тебя опередили - ты уже не отменишь появление чтобы отложить или перенести, а будешь принудительно брошен на ближайший (?) респ.
  • Можно появляться на разрушенной радиостанции.
  • Можно появится на радиостанции далеко позади и погибнуть как дезертир, не успев разломать её
  • При появлении на ней можно подлететь в небо и потерять половину ХП при приземлении.
  • При появлении на рации на чердаках можно погибнуть при респауне в конструкциях здания.

Предлагаю как минимум пофиксить этот лист, а так же ввести какое-то управляемое разрушение , авторазрушение если линия фронта ушла на 2 клетки вперед и самое главное - отключение респауна, если в каком-то радиусе от рации есть противник, чтобы не прочесывать все кусты.

3 лайка

Эти точки нужно убрать, их вообще невозможно найти а если найдёшь то перед твоим лицом возникнет пачка солдат и гг.

см. самую последнюю часть предложения.

При респе неуязвимость в прицнипе не нужна: если тебя там убивают - просто респишся в другом месте. Проверено - это же не базовый респ, это дополнительный, для него норм противнику засесть и фармить.
Так же, если противник вплотную подошел - можно либо не давать возродится, либо уничтожать респ автоматом. Что правда не спасает с фарма издалека - но как бы надо с умом подходить в расстановке доп респа. Кмк, фарм в этом случае - вполне честная механика.

1 лайк