Во первых, в игре имеются самолёты, с отсутствующим курсовым вооружением и крайне плохой манёвренностью, что лишает их шансов на выживание в воздушных баталиях. Особенно в случаях, когда всякие мстители после смерти от бомбы/ракеты срочно садятся на истребитель, чтобы покарать злостного обидчика, респавнятся на высоте 1000м , яростно пикируют, сливая весь боезапас, а после совершения мести благополучно разбиваются о твердь земную. Все, что может делать безоружная металлическая корова с пропеллерами, которую поливают огнем, это безобидно вилять, крениться и рыскать задницей в прицеле пилота истребителя.
Во вторых, игра предоставляет возможность назначать в отряд пилотов несколько тушек, но играем мы всегда за одного конкретного пилота.
Исходя из выше сказанного, предлагаю: дайте возможность ботам, назначенным в отряд, занимать турели в самолётах (если такие места имеются) и вести ответный огонь по противнику в воздухе. Хотя бы так, без возможности переключиться на турельщика. Пусть он поливает куда угодно, лишь бы стрелял в ответ (хоть какая то отдушина будет). Я сам маневрами его очередь направлю в кабину вражеского истребителя, ей богу. Шутка, я так не умею. 
С учётом бага в Нормандии, где количество самолётов Оси ограниченно 1 штукой, вылет на JU 188 A 2 является самоубийственным. 
Спасибо, поржал. В нынешних реалиях ты и в таком состояниии умудряешься долететь до пополнения и вайпнуть плебушков на земле еще раз. а то и два
. Ну а так да. 188 беззащитен перед остальными, а земля беззащитна перед 188 
Вроде до обт было одно время, но потом убрали. почему хз
Спорить не буду, живучесть подняли у всех самолётов. А 20 так вообще крепкий орешек теперь. К сожалению, лишний жир в броне не решает проблему беззащитности.
Эх. для меня полетов лучше чем в H&G не было и не будет ввиду не высоких скоростей и простого управления с упрощенной физикой 
Типо такого https://youtu.be/yDnBIud0kOI
Зато он с одного захода заберает 10+ человек, что практически нереально сделать с пуколок американского истребителя.
Истребитель и не рассчитан на аннигиляцию всего живого на земле. Он априори для других целей конструировался. Наличие на нем подвесного вооружения лишь приятный бонус.
А большая бомбовая нагрузка не должна являться причиной беззащитности немецкого ju 188 a2 или американского а 20.
Это то понятно. Вот только штурмовики США не завезли. Выбирать не приходится. Жду пока докачаюсь до бомбардировщика.
Говори прямо - дострадаю 
Вот только в рамках игры в данный моент истребитель без бомбовой нагрузки кусок летающего кала, ибо нормальный воздушных замесов тут просто нет, нормальной дмг.модели нет, урона у пушек ниже 30мм нет, очков за уничтожения самолета тут нет, ибо он практически всегда или сосется с землей/деревом, или жмет суицид, а порой тебе за его сбитие даже очки не дают - так что делаем выводы.
Кстати, а20 вовсе не беззащитный, ввиду наличия курсового пулемета, в отличии от 188. Лучший бумбумдировщик на данный момент в игре (ждем фикс бага с 1 самолетом у фарша), ибо вылет на 188 при живых а20 и истребители превращается в попытку убежать на 2 и 3 заход на пополнение
На а20 я ещё не играл, пока что прохожу кампанию оси. Если даже у а20 есть курсовое, то это создаёт вообще лютый дисбаланс в воздухе.
Так потому что и геймплея нет. Вчера на Дне Д, за немцев, отлетал бой с 1 минуты до поражения. Пару раз видел пролетавшего амера, помахал ручкой. Все 20 минут методично - долетел, кинул ракеты наугад (ибо маркеров команда принципиально не дает), развернулся, долетел, преезарадился, повторил. Набил рыл 60…но настолько это было уныло и скучно.
На 188 веселее будет 
День Д нормально летается со 2 по 5 точку, 2 точка- левый проход в заборе( за ними респ) и правый подход к холму фармится изи, с танка порой даже лучше чем с самолета
, 3 точка - бомбишь слева от домов под окопы и между домами в низинке под холмом справа, 4 аналогично, 5 - обычно спамишь подходы к точке и забор на углу у окопов. ка то так. тел по 100 минимум отлетает за катку
Ты познаешь боль. А после Оси тем более. У немцев танки и самолёты в целом лучше
Посмотрим. Единственное, что не нравится у американцев, так это диоптрические прицелы.
Это вы еще на ЯКе не летали, который спустя какое то время просто выключает двигатель и падает. Причем с этим “фиксом” урона по самолетам в каком то патче истребители теперь бесполезные куски убожества, ибо сбить вражеский самолет зачастую не хватает боеприпаса. Если ил2 вполне бодро пилит вражеские самолеты ( кроме bf110 с какой то дикой живучестью), то истребители СССР сбивают только нубов при удаче.
Эм, а ЗАЧЕМ вообще летать на чем то кроме ила и кукурузника у советов в Москве? У ила за счет ракет и бомб хоть какой то вменяемый урон по земле, а совковая кукуруза вертит в небе все живое пока есть бк 
